Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Призвание.

Призвание.

28 мая '18




Каждому человеку важно понимать для чего и зачем он живет. Если есть цель, то нужно к ней идти. Многие люди в погоне за этой целью остаются глубоко несчастными.

И вот почему: есть такая кривая жизненная стратегия, как "развлекать". Человек приобретает какой-либо навык для того, чтобы нравиться другим и приносить им хорошее настроение (игра на гитаре, например). Но он это делает не потому что ему это нравится или это его талант и предназначение. За этим стоит другая цель, например, общение с девушками или нахождение в центре внимания. Поэтому его радость зависит исключительно от внешней оценки. Если его не оценят, не обратят на него внимания или раскритикуют, то человек становится несчастным.

Из этого такой вопрос: как вы видите выход из подобной ситуации или как в неё не попасть?

Мысль, что наше призвание стучится к нам через людей, которые являются для нас примером - мудрейшая и, кажется, чуть-чуть изменит мою жизнь. Как, впрочем, и множество других, не менее глубоких, ваших мыслей. И судя по тому, что у вас действительно получается менять людей к лучшему - ваше призвание, и правда, вас нашло.

Думаю, не совсем так - что призвание находит нас. Это может стать очень опасной иллюзией - что призвание САМО нас найдёт, а нам типа можно "не напрягаться на эту тему". Чаще всего САМО призвание нас не находит. Мой опыт говорит о другом. Многим людям с детства навязывают какие-то занятия. И многие в силу своего характера - типа "да неужели я не смогу" - и из этого принципа начинают заниматься этим делом серьёзно и плотно. И, разумеется, у них получается. А раз получается, то это вроде бы "любимое дело". И человек может всю жизнь даже не попробовать другое дело - и любимое тоже.

К сожалению, большинство людей почему равнодушные? Потому что они своё Призвание просто-напросто НЕ ВСТРЕТИЛИ. А само оно к ним не пришло.

Мне понравился ещё один способ понять предназначение. Лишь он немного приблизил меня к пониманию. Звучит примерно так: Твоё предназначение скорее всего там, что тебя БЕСИТ. В том плане, что талантливого музыканта бесит фальшь в музыке, вокале и абсолютно по фигу талантливому повару - его, в свою очередь бесит нарушение рецепта, плохое сочетание продуктов в блюде. Которое по фигу прирожденному воину, возьмет и добавит сметаны и сделает питательную баланду. Нас всех что-то бесит с детства и это точнее и виднее, чем тонкие моменты - нравится не нравится.

Вот к примеру, что говорит мой знакомый по этому поводу – «Призвания, первые 5 лет я был рядовым специалистом, вначале работал с душой все нравилось, затем перерос, надоело, стало скучно. Стал ведущим специалистом, на тяжелых крупных проектах. Через 5 лет опять надоело. Уволился. Теперь работаю на себя, пока нас 3-4 человека в команде, все самостоятельные личности предприниматели, друг друга дополняем. Теперь развиваюсь в сторону бизнеса, как масштабировать то что я знаю и умею. Вырасти на порядок. Все эти годы занимаюсь одной сферой, но раз в 5-7 лет меняю свою роль к этой сфере, по причине скуки».


Призвание.

Для каждого человеческого существа на планете Земля смысл жизни — это деньги. Это истина. Потому что только с помощью денег человеческое существо может взаимодействовать с окружающей реальностью, внутри которой находится. И только получив доступ к существующей цифровой (денежной) реальности ты сможешь реализоваться, будет свободное время и тогда сможешь получать радость во всех направлениях и смыслах, и сможешь ею делиться.

Ну, а чтобы много не расписывать, вот что говорят специалисты по этому поводу:

1. Осознайте, что крадет вашу свободу

Если хотите жить полной жизнью, если хотите быть свободными, должны в первую очередь понимать, почему вы не свободны, что мешает быть свободными. Естественный процесс социализации требует, чтобы человек поддавался влиянию различных тебе надо, функционируя таким образом, как часть общества. Однако, вырастая, полезно отдавать себе отчет в тех надо, которые достались вам генетически или благодаря воспитанию. Некоторые надо можно ценить и сохранять, в то время как от других стоит отказаться. Надо ведет к хочу. Вы создаете свою тюрьму и сами можете освободить себя.

2. Попробуйте технику пустого стула

Техника пустого стула была разработана в 1940-х годах как часть гештальт-терапии. Все, что вам нужно, — это два стула и 15 минут. Сядьте на один из стульев. Важно проделать эту технику вживую. Если проделать это упражнение только в голове, вы не сможете насладиться всеми положительными эффектами. Основная цель упражнения — разговор с самим собой. Можете использовать эту технику для любой темы, но в этом случае разговаривать друг с другом будут установки надо и хочу. Сначала озвучьте все, что вам Надо. Пересядьте на другой стул. Ответьте на собственные вопросы. Защищайтесь, злитесь, кричите; что бы вы ни чувствовали — выразите это. Когда закончите монолог, пересядьте и продолжайте разговор от имени Хочу. Вы поймете, когда следует остановиться.

3. Вспомните, каким вы были в детстве

Никогда предназначение не проявляется сильнее, чем в детстве. Каким вы были в детстве? Что любили делать? Вы были одиночкой или предпочитали компанию? Были независимым или выбирали сотрудничество? Были организатором или мечтателем? Если не помните, позвоните маме или кому-нибудь, кто хорошо знал вас в раннем детстве. Расспросите о том, каким вы были. Во время разговора делайте заметки и сохраняйте их: там самые ранние зерна вашего будущего предназначения.

4. Перечислите все, что вам нравится делать сейчас

Приблизиться к предназначению поможет ответ на вопрос «Что вы делаете только потому что вам это нравится?». Напишите столько ответов, сколько сможете.

5. Вспомните, чем вы занимаетесь, когда прокрастинируете?

Это тоже привнесет ясность, в чем ваше предназначение.

6. Встретьтесь с фантазиями, от которых захватывает дух

Если бы все было возможно, чем бы вы занимались, кем бы были?

7. Напишите два некролога

Напишите две версии вашего некролога на разных листках. Не беспокойтесь о практичности. Представьте, как ваша жизнь будет развиваться, если вы продолжите идти по уже выбранному пути. А потом подумайте, что окажется в вашем некрологе, если вы прислушаетесь к внутреннему зову.

8. Признайтесь, от чего у вас бабочки в животе?

Уделите время и вспомните все, что доставляет вам удовольствие. Используйте все чувства: Виды, запахи, звуки или ощущения, из-за которых в вашем животе шелестят бабочки.

9. Получайте новый навык каждый месяц

Научитесь плавать на спине, запишитесь на акройогу, изучите детство Ван Гога. Сначала эти занятия могут показаться не связанными друг с другом, но с течением времени ваши интересы перемешаются и взаимообогатятся, потому что в них есть один общий элемент — вы. Как любил говорить дизайнер Чарльз Эймс, в конце концов все соединяется. Так и будет.

10. Идите по пути «хочу» каждый день

У всех есть ряд обязательств и временны х ограничений — реальных и воображаемых. Наиболее эффективный способ найти свое предназначение — отыскать десять минут. Хотя побег от всех ваших обязательств ради полного погружения в предназначение на многие месяцы звучит романтично, более трудный и надежный путь — каждый день незначительно менять существующую реальность. Это процесс включения, а не уничтожения. Десять минут можно найти повсюду:

● Десять минут, пока кипит чайник, — вперед!

● Десять минут, пока машина сушит белье, — вперед!

● Десять минут рекламы во время получасового телешоу — вперед!

● Десять минут в пробке — вперед!

● Время, бывшее ограничением, становится даром.

Выбирая хочу, вы должны действовать. Вы должны что-нибудь сделать.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.