Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РКН рекомендует: Dialog вместо Telegram

РКН рекомендует: Dialog вместо Telegram

РКН рекомендует: Dialog вместо Telegram

03 апреля '18




Вчера в Роскомнадзоре сделали заявление, из которого стало понятно, что судьба популярного в России мессенджера Павла Дурова Telegram практически предрешена – скорее всего он будет заблокирован в нашей стране. При этом в РКН отметили, что направили руководству Telegram уведомление еще 20 марта – в нем говорилось, что для продолжения работы на территории страны компания должна предоставить ключи шифрования, так как это предусмотрено российским законодательством для организаторов распространения информации. Однако руководство мессенджера заявило, что технически это реализовать невозможно, поэтому вариантов развития событий просто нет – Telegram будет заблокирован.
Учитывая, что Telegram стал одним из самых популярный мессенджеров в России, многие компании вообще используют его для корпоративного общения и строят через него свои бизнес процессы, встает закономерный вопрос – а кто может заменить Telegram? И на ум здесь приходит корпоративный мессенджер Dialog, который был разработан в России и полностью соответствует требованиям российского законодательства. Помимо функционала, предельно близкого к тому же Telegram, в нем предусмотрены надежные системы шифрования информации. Кроме того, все сервера компании находятся в России и информация с них не доступна иностранным гражданам и компаниям, что тоже немаловажно.
Конечно, все совсем не упирается в этот мессенджер, как сказал председатель Ассоциации соцсетей Владимир Владимиров, на рынке представлено великое множество аналогов Telegram. Однако именно Dialog входит в число фаворитов, однако, пока он доступен лишь для корпоротивных клиентов. В частности, им успешно пользуется Сбербанк России, что уже говорит о надежности этого мессенджера – вряд ли такая крупная организация доверила информацию кому попало.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.