Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин поставил пред сельхозпроизводителями новые задачи

Путин поставил пред сельхозпроизводителями новые задачи

Путин поставил пред сельхозпроизводителями новые задачи

12 марта '18




Сегодня Владимир Путин принял участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей вместе с самыми различными представителями агропромышленного сектора и поднял тему развития многих отраслей животноводства и растениеводства, а также обсуждались меры по поддержке фермеров.
Визит был ожидаем, так как лидер России на протяжении всех лет управления уделял большое внимание данной отрасли, стоит только вспомнить его послание Федеральному собранию, где он посвятил значительную часть своего выступления вопросам развития российского агропромышленного комплекса.
«Развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают. Мы должны поддержать семейные предприятия, фермеров. Будем развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий».
Стоит сказать, что за последние 17 лет Россия может похвастаться своими успехами на данном поприще. Экспорт сельхозпродукции вырос в 16 раз. И это не просто рост, а настоящий прорыв: исторический рекорд урожая зерновых, двукратное увеличение общего объёма сельхозпроизводства, двукратно – в животноводстве и птицеводстве, шестикратное – мяса и субпродуктов, четырехкратно – сахара. Но президент не собирается останавливаться на достигнутом. Он заявляет, что «уже через четыре года мы сможем поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну», и для этого делается все необходимое.
Путин занимается вопросами сбалансирования интересов крупных компаний и малых хозяйств, рассматривает жалобы и предложения фермеров, не забывая про необходимость повышения качества жизни людей.
Уже осуществляется программа шаговой доступности медицины, строительства и переоснащения сельских школ и домов культуры, повышается уровень газификации сёл и их снабжения качественной питьевой водой. Достижения в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе продолжают набирать обороты.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.