Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ирак выбирает "летающий" танк

Ирак выбирает "летающий" танк

Ирак выбирает "летающий" танк

21 февраля '18




Глава генерального штаба Вооруженных сил Ирака Усман аль-Ганми заявил, что в рамках ранее заключенного контракта с Россией, первая партия из 36 танков Т-90С прибыла в распоряжение министерства обороны этой ближневосточной страны.

Глава Генштаба Ирака провел личную инспекцию прибывшей в Басру боевой техники из России и остался доволен ходом выполнения контракта российской стороной. Аль-Ганми уточнил, что к концу апреля, по тому же контракту, прибудут еще 37 боевых машин Т-90С, которые послужат повышению боеспособности бронетанковых войск Ирака.

Ранее арабские СМИ без какого-либо подтверждения со стороны официальных лиц, заявляли, что российские танки были замечены в южном порту Умм-Каср, после чего их переместили в столицу Ирака – Багдад.

Т-90С является модификацией Т-90,предназначенной для экспорта в южные страны. Зарубежные военные эксперты считают Т-90 одним из лучших танков современности, который обладает повышенной живучестью, идеально сочетает в себе броневую защиту, маневренность и мощное вооружение с современной системой управления огнем. Также известен, как "летающий танк".





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.