Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хакеры обнаружили на Украине американские биологические лаборатории

Хакеры обнаружили на Украине американские биологические лаборатории

Хакеры обнаружили на Украине американские биологические лаборатории

24 августа '17




Украинская хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала материалы расследования, в котором заявляется о работе на Украине сети биологических лабораторий американских спецслужб. «КиберБеркут» продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США на Украине. В последнее время в Интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны», - передает ТАСС сообщение «Киберберкута». Утверждается, что с 2009 года на территории Украины было создано 15 подобных объектов на американские деньги. Все они были оснащены якобы «с целью уменьшения биологических угроз». С тех пор, утверждают хакеры, угрозы выросли в несколько раз - в последние годы Украину потрясли эпидемии редких заболеваний. Утверждается, что они могли быть вызваны утечками из лабораторий, однако это маловероятно - скорее, считают хакеры, речь идет о преднамеренных действиях американцев.
«Скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования»,
- считают хакеры. «Киберберкут» утверждает, что группе удалось раскрыть «организационную структуру военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине». Так, официально лаборатории находятся в ведении министерства здравоохранения Украины, но с 1 августа 2016 года, отмечает «Киберберкут» ведомство возглавляет «гражданка США и активист майдана Ульяна Супрун». «На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона», - утверждают авторы заявления. Украину в вопросе координации тайных биологических экспериментов представляет ряд неправительственных организаций, отмечают в хакерской группе. Называются Украинский научно-технологический центр (УНТЦ) и НПО «Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза» (IHATI). Однако эти учреждения хакеры называют «только с виду украинскими», в действительно они «занимаются распределением американских денег и финансированием секретных программ». На это указывает и то, что IHATI, например, возглавляет Элиот Перлман, бывший военный врач и специалист по вирусам, который якобы был направлен на Украину разведывательным управлением министерства обороны США еще в 1991 году. Украина, по данным Национальной медицинской палаты, лидирует в Европе и мире по распространению социально опасных и опасных инфекций, таких как ВИЧ/СПИД, туберкулез, гепатиты В и С. Все больше распространяются в стране нечувствительные к препаратам формы туберкулеза. Также за последние годы вспыхивала эпидемия кори, в Измаиле в прошло году была зафиксировала вспышка неизвестной кишечной инфекции и т.д. В августе прошлого года Москва выразила озабоченность созданием военным ведомством США на территории Грузии, Украины и Казахстана биолабораторий повышенной степени защиты, которые могут быть предназначены для производства элементов биологического оружия. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о подозрительной работе американских биолабораторий на границах с Россией.

.


+17



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.