Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США отправили на Украину первую партию угля

США отправили на Украину первую партию угля

США отправили на Украину первую партию угля

22 августа '17




Москва, 22 августа - "Вести.Экономика". США отправили на Украину первую партию угля в рамках соглашения между компаниями "Центрэнерго" и Xcoal Energy & Resources, сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.
"Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО "Центрэнерго" в морском порту Балтимор (США). С американской стороны в мероприятии приняли участие заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal", - отмечает посольство Украины.
Стороны договорились о поставках угля из Пенсильвании во время июньского визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон. Глава "Центрэнерго" Олег Козенко заявил ранее о подписании договора с Xcoal Energy & Resources.
Договор предусматривает поставку Украине до конца года 700 тыс. тонн энергетического угля. Прибытие корабля с первой партией (85 тыс. тонн) угля ожидают в сентябре, до конца сентября поступят еще 125 тыс. тонн, а до конца года ожидают прибытия одного-двух кораблей ежемесячно. Киев заявил, что благодаря американскому углю рассчитывает без проблем пройти отопительный сезон 2017-2018 гг.
Стоимость угля в первой партии составит $113 за тонну с учетом доставки в порт Одессы, однако в дальнейшем цена изменится от поставки к поставке, отметил Козенко.
Украина начала поиск новых поставщиков после отказа от закупок угля у самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В 2016 г. антрацит на Украину поступал из двух стран - России и ЮАР.
В свою очередь США отправляли на Украину уголь, закупленный в третьих странах.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89875




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.