Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Создание разумной машины позволит человеку лучше познать себя‍

Создание разумной машины позволит человеку лучше познать себя‍

Создание разумной машины позволит человеку лучше познать себя‍

13 августа '17




Фото из открытых источников
Искусственный интеллект, над созданием которого уже больше десяти лет работает группа профессора Дзюнъити Такено, позволит людям познать природу собственного разума.
Некоторые ученые полагают, что создать полноценный ИИ невозможно, потому что разум человека основан на квантовых принципах, которые современная наука пока не постигла.
Такено, однако, считает, что сознание человека все-таки может быть представлено в виде компьютерной программы.
"Это, безусловно, очень комплексная и неортодоксальная программа. Следует все-таки учитывать, что ее "автором" является эволюция — обезличенный природный процесс, действующий по принципам, далеким от человеческой логики. Миллионы лет "программирования" при помощи генетического кода привели к появлению такой, без преувеличений, волшебной вещи, как разум. Эта "программа", что важно, может работать только на биологическом "железе". А мы пока еще не разобрались в его устройстве", — рассказывает профессор.
Который добавляет, что если люди все-таки постигнут природу сознания и разберутся во всех тонкостях генетического кода, то наука выйдет на новый уровень, при котором люди смогут осуществлять поистине фантастические вещи.

.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.