Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева

Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева

Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева

31 июля '17




МИД Украины должен потребовать отзыва из страны посла США Мари Йованович после заявления американского посольства о том, что ряд кандидатов в Верховный суд Украины вызывают сомнение, заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко.
«Посол Соединенных Штатов в Киеве Йованович как слон в посудной лавке! Наш МИД должен требовать ее отзыва, тем более что, по моей информации, у нее нет никакой поддержки в Вашингтоне»,
– написал Ляшко на странице в Facebook. По мнению парламентария, США «беспардонно суются во внутренние дела суверенного государства». Так Ляшко отреагировал на твит посольства США в Киеве, о том, что некоторые победители конкурса в Верховный суд Украины «вызывают сомнения». Ранее Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) Украины сообщила о 120 победителях конкурса на должность судей Верховного суда. После этого ВККС должна направить рекомендации о назначении победителей конкурса в Высший совет правосудия, который должен изучить кандидатов на соответствие критериям добропорядочности, после чего подготовит представление президенту. Последний в свою очередь должен подписать указ о наделении новых судей соответствующими полномочиями. Напомним, в середине июля Олег Ляшко обвинил киевские власти в превращении Украины в сырьевую колонию. Примечательно, что в феврале Ляшко заявил об анулировании США его 10-летней визы, которую он получил перед Новым годом.

.


+2



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.