Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия в цифрах. Август 2012

Россия в цифрах. Август 2012

Россия в цифрах. Август 2012

07 октября '12




Россия  в цифрах. Август 201230 лет понадобится, чтобы сбалансировать бюджет Пенсионного фонда России, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Возможно, через 20, но точно никак не раньше. Минфин, планировавший решить задачу за 10–15 лет, «искал быстрых решений», которых «в пенсионной политике быть не должно». Министр уверен: «В государственной пенсионной системе главное не ликвидация дефицита Пенсионного фонда, а обеспечение граждан достойной пенсией».

22 млн жителей европейской части России готовы переехать в Сибирь или на Дальний Восток, если там начнется «крупномасштабный национальный проект» наподобие БАМа, следует из данных опроса ВЦИОМ. Внутренних мигрантов на восток может привлечь высокая зарплата, возможность покупки или предоставления жилья на время работы. Может начаться и обратный процесс: 4 из 10 опрошенных жителей Сибири и Дальнего Востока рассматривают возможность отъезда из макрорегиона.

60% россиян предпринимает какие-либо шаги для увеличения будущей пенсии, выяснил исследовательский холдинг «Ромир». Наиболее популярная мера – накопление сбережений наличными или на банковских счетах (43%); равное число респондентов инвестируют в недвижимость, дорогостоящие покупки, иные активы и пользуются услугами негосударственного пенсионного фонда (по 12%); некоторые рассказали, что оформили полис накопительного страхования жизни (5%). Однако 26% россиян вообще не создают никаких сбережений и инвестиций для пенсионного возраста, а 17% полагаются только на обязательные отчисления страховых взносов работодателя. Кстати, на материальную помощь от своих детей в старости рассчитывают только 4% респондентов.

50 из 60 000 жителей Крымска были оповещены о приближении наводнения, установил Следственный комитет РФ.

67%
россиян считают, что избранные населением губернаторы будут больше заботиться о нуждах региона и его жителях, еще 16% думают, что более эффективны губернаторы, назначаемые президентом, выяснил «Левада-центр». При этом 33% опрошенных полагают, что на выборах губернатора не нужен «президентский фильтр», а 48% склоняются к тому, что одобрение кандидата Президентом России все-таки нужно.

2-е место занял Газпром в рэнкинге крупнейших нефтедобывающих компаний мира в 2012 году, опубликованном журналом Forbes. Список составлен на основе данных о ежедневном объеме добываемых нефти и газа. Добыча Газпрома равна 9,7 млн. баррелей в сутки. Прибыль компании составляет более 40 млрд. долларов в год. В список также попали «Роснефть» – 15-е место, «ЛУКОЙЛ» – 18-е место. Первое место в рэнкинге занимает национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco, добывающая 12,5 млн. баррелей в день. Ежедневная выручка компании составляет более 1 млрд. долларов.

22 193 000 руб. получит в виде вознаграждения за 2011 год председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков. Дивидендные выплаты акционерам Газпрома по итогам деятельности в прошлом году составят 8,97 рубля на акцию, всего на дивиденды будет направлено 212,35 млрд. рублей.

33 670 руб. теперь составляет зарплата руководителя аппарата правительства Владислава Суркова, сообщает РИА «Новости». До этого она была еще ниже. Президент Владимир Путин повысил оплату труда Суркову более чем на треть: раньше оплата его труда составляла 24 640 рублей.

51% россиян заявляют, что «жить трудно, но можно терпеть». 14% респондентов «Левада-центра» описывают свою жизнь фразой «терпеть наше бедственное положение уже невозможно», однако 32% считают, что «все не так плохо и можно жить». Вариант типа «все отлично» аналитический центр Юрия Левады не предоставил.

17% российских предпринимателей уверены, что вступление России в ВТО негативно отразится на их компаниях. Более трети (35%) российских предпринимателей не ждут перемен для своего бизнеса от этого шага. Однако почти 29% респондентов полагают, что вступление России в ВТО положительно повлияет на их бизнес, следует из опроса, проведенного компанией Grant Thornton. Из них 10% надеются на выгоды от единообразия таможенных правил, платежей и фискальной политики в отношении товаров в рамках союза, 6% делают ставку на приток инвестиций, по 14% рассчитывают на снятие таможенных барьеров и на расширение рынков сбыта (продаж).

37 млрд.руб. стоят 100 самых дорогих квартир в Москве по итогам II квартала, подсчитала консалтинговая компания IntermarkSavills. Площадь квартир составляет от 81 до 826 кв. м (в среднем 266 кв. м), около 56% из этих объектов расположено в районе Остоженки.

55% россиян уверены, что центр принятия важнейших для страны решений находится в Администрации президента. Еще 17% считают, что он находится в российском правительстве, 13% говорят, что в Госдуме. 37% опрошенных, по данным того же опроса, отрицательно относятся к тому, что многие министры правительства, работавшие в нем в 2008–2012 годах, перешли сейчас на работу в президентскую администрацию.

Журнал Энергополис №7-8(59-60) июль-август 2012




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.